А если бы все было не так как в книге? Если бы при рождении Ренесми у Джейкоба возник не импринтинг, а странное чувство влечения, вызванное на почве прежней любви к Белле? Если бы у Калленов случилось пополнение в семье и в Форксе появилась еще одна семья вампиров? Что бы произошло?

Старшие Каллены отправились в путешествие по миру, в то время, как остальные решили остаться и дождаться, пока Ренесми окончит последний год в школе. В это же самое время в Форкс приезжает еще одна семья вампиров - Кристелы - давние друзья Карлайла. Они очень расстроились, не застав дома доктора и его жену, ведь те укатили в романтический круиз. Но внезапно объявившийся клан не стал унывать и решил осесть на некоторое время в Форксе, не далеко от Калленов. Младшие члены семьи отправились в школу, именно там познакомились Тейлор и Ренесми. Девушка теряет голову и по уши влюбляется в парня, в то время, как его сестра Эшли, возвращаясь с охоты, наталкивается на молодого оборотня Алекса, который совсем недавно присоединился к стае Джейкоба, и между ними возникает импринтинг. Обе стороны в шоке: вампир и оборотень - несовместимый союз.
Но и Волтури не дремлют. Узнав об импринтинге дампира и оборотня, Аро выносит решение уничтожить обоих. Но никто даже не догадывался о настоящем коварном плане вампира. Мужчина надеялся выкрасть Эшли и Алекса. Скрестить два вида - вот каким стал его коварный план. Если Кристел получеловек, то ее гены позволяли забеременеть, что было только на руку Аро, ведь как известно - он знатный коллекционер. Теперь его новым хобби стало не только собирать поистине уникальные дары, но и как селекционеру "выращивать" новые породы.
Элис, предвидевшая битву с Волтури (но не прознавшая истинный замысел Аро) зовет на помощь Денали. Но Каллены даже не подозревали, что между Кристелами и Денали пробежала черная кошка, другими словами, оба клана ненавидели друг друга. И дело было в том, что в прошлом Джеймс грубо отказал Тане, и ей ничего не оставалось сделать, как отомстить - присоединится к Волтури.
Каллены расстроены, ведь теперь им придется сражаться не только с Аро, но и с Денали, которых они считали своей семьей. Что же будет? Сможет ли Таня, ради Калленов, забыть прошлые обиды и помочь им? Кто знает...но битва еще впереди и все может решиться в самый ее разгар...Чью сторону примут Денали - решать только вам.