James Cristel|Джеймс Кристел
Внешность: «Johnny» Depp
26|292
Джеймс стал вампиром еще в 1709 при нападении вампиров на пока маленький городок, где он жил. Первоначально он не мог перебороть свою жажду и питался кровью людей, но через несколько лет отказался от такой жизни и стал вегетарианцем(пил только кровь животных). В 1786 году познакомился с Карлайлом Калленом, после они и стали друзьями. Джеймс основатель и глава клана Кристелов. В 1853 году полюбил и поженился с дампиршей, от которой у него сын Тейлор. В 1911 году его жену убили, и Джеймс переехал в США, где и сейчас живет, из Англии. В  1995 нашел свою счастью с женщиной Мелани которая в последствии стала его женой. В 1996 году них родился ребенок, получеловек полувампир. Джеймсу пришлось сделать Мелани вампиром, хоть он этого и не хотел. В 2001 году встретил Арона и Эни двух молодых вампиров, которые после стали жить у Кристелов. Джеймс честный и взрывчатый, но всегда тверд в своих решениях.

Melanie Cristel | Мелани Кристел
Внешность:Megan Denise Fox
24|48
Родилась в семье банкира, росла в хорошей и дружной семье. В 1995 году уже готовилась выйти замуж, но тут встретила Джеймса Кристела и влюбилась. Родители были против такой любви, из-за чего она и ушла из дома. Чуть позже она поняла что беременна, и тут Джеймс открыл ей всю правду о себе, рассказав что он вампир. Мелани это ничуть не испугало, и она осталась с ним.В 1996 году у нее родился ребенок дампир, названный Эшли. Во время родов чуть не умерла, и Джеймс сделал ее вампиром. Сейчас она живет с Джеймсом, главой клана Кристелов.
Решительная и смелая, всегда добивается своего

Ashley Cristel | Эшли Кристе
Внешность: Kristen Bell
24|48
Немножко женственна, немножко груба, немножко наивна и при этом совсем взрослая. Над ней можно посмеяться, ей можно посочувствовать, ей нужно верить.

Tyler Cristel | Тайлер Кристел
Внешность:JEREMY KAPONE
19|156
Родной сын Джеймса Кристела главы их клана. Мать была убита в 1911 году в битве. Родился в Англии, но много путешествовал и сейчас у него легкий акцент. Увлекается спортом и машинами, но при этом в университетах один из лучших учащихся. Его особая способность предчувствовать будущее, хотя и не видеть его. Именно он первый настоял на том чтобы переехать в Форкс, где он и влюбился в Ренесми (по сюжету).
Храбрый и находчивый, умен и добр. Обладает даром внушения.

Aron Cristel | Арон Кристел
Внешность: CHACE CRAWFORD
20|31
Родился в небольшом городке на юге Франции. В 20 лет готовился идти в армию, но тут на его семью напал новорожденный вампир, и случайно оставив Арона в живых, обратил в вампира. В начале пробовал кровь людей, но сейчаас старается контролировать себя. В 2002 году познакомился с новообращенным вампиром Эни, оставил ее на путь вегетарианства. Много путешествовав, они нашли семью Кристелов, где и живут сейчас.
Упрям и горд, помогает только близким людям

занята|занята

Any Cristel | Эни Кристел
Внешность: LEIGHTON MEESTER
18|27
Родилась в 1993 году в Париже. Однажды на нее напали, и оставили мирать, но тут ее нашел вампир, с которым она была вместе 5 лет, и сделал себе подобной. Ей было противно убивать, но она никак не могла себя пересилить, и только встретив Арона, стала вегетарианцем. Только в 2003 году стала встречаться с Ароном, с которым и живет сейчас. Много путешествовав, они нашли сеью Кристелов, где и живут сейчас.
Добра и отзывчата, всегда готова помочь близким. Но при этом способна постоять за себя.